511™ Slim Jeans

Sale price is109,95 €

511™ Slim Jeans

Sale price is109,95 €

Farbe

Ohne Stretch (0%)

Low Stretch (1–20 %): Whatever You Like - Grau

Medium Stretch (21–45 %)

Größe

Taille
Länge
Menge auswählen
1
Menge auswählen
1

Kostenloser Versand für Bestellungen über 59,99 €.
Versand und Rückgaben

Über diesen Stil

Diese moderne Slim Jeans ist wie eine Skinny Jeans, die nicht ganz so eng sitzt. (Wenn du den Stil möchtest, aber nicht das enge Gefühl, ist sie eine großartige Alternative.) Mit ihrer körpernahen Passform, die am Gesäß und an den Oberschenkeln schmal gehalten ist, ist die 511™ Slim perfekt darauf abgestimmt, zu allem gut auszusehen – ohne dass dein Outfit zu gewollt wirkt.

  • Die ultimative Slim Jeans
  • Schmale Passform an Gesäß und Oberschenkeln, die trotzdem weit genug ist
  • Mit perfekter Passform, als wäre sie nur für dich gemacht
  • Mit unserer berühmten Arcuate-Bogennaht
  • Diese Jeans ist aus Levi's® Ease hergestellt: bequem, mit Stretchanteil für optimalen Tragekomfort
  • Durchweg schmaler
  • Komfortabler Stretchanteil (1 % - 20 %)
  • Niedrige Bundhöhe
  • Schmales Bein
  • Reißverschluss
  • 5-Pocket-Design

Passform

  • Durchweg schmaler
  • Komfortabler Stretchanteil (1 % - 20 %)
  • Niedrige Bundhöhe
  • Schmales Bein
  • Reißverschluss
  • 5-Pocket-Design
  • 94 % Baumwolle, 5 % Polyester, 1 % Elastan (Lycra®)
  • Denim
  • Hergestellt in : Pakistan

Zusammensetzung und Pflege

  • 94 % Baumwolle, 5 % Polyester, 1 % Elastan (Lycra®)
  • Denim
  • Hergestellt in : Pakistan

Bewertungen

Gesamtbewertung

4.2
2093 von 2529 (83%) der Rezensenten empfehlen dieses Produkt

Dieses Produkt besprechen

Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 1 Stern zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 2 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 3 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 4 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 5 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Beim Hinzufügen einer Besprechung ist eine gültige E-Mail-Adresse zur Verifizierung erforderlich

Bewertungen filtern

  • 1 Stern
  • 2 Sterne
  • 3 Sterne
  • 4 Sterne
  • 5 Sterne
  • < 152
  • 153 - 165
  • 166 - 183
  • 184 - 196
  • 197 +
  • Ich möchte nicht antworten
  • < 45
  • 45 - 54
  • 54 - 64
  • 64 - 73
  • 73 - 82
  • 82 - 91
  • 91 - 100
  • 100 - 109
  • 110 +
  • Ich möchte nicht antworten
  • dansk
  • Nederlands
  • English
  • français
  • Deutsch
  • italiano
  • polski
  • español
  • svenska
  • Deutsch (Österreich)
1 bis 10 von 3780 Bewertungen.
1 – 10 von 3780 Bewertungen
  • Relevanteste
  • Hilfreichste
  • Beurteilungen absteigend
  • Beurteilungen aufsteigend
  • Neueste
Bewertungen2

Better than it look

vor einem Tag
It´s just darkest, but it´s better than it look. I´ll buy it again.
Bewertungen6
Gewicht54 - 64

Jeans lifestyle

vor einem Tag
Per me il 511 è una vera e propria garanzia, lo indosso quotidianamente, è il mio top!

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Somewhere Else Overdye

Bewertungen3
Gewicht64 - 73

gute Qualität und leicht zu tragen, gerade im Somm

vor 2 Tagen
sehr leicht und gute Verarbeitung, super für den Sommer

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Bewertung1

Great service

vor 2 Tagen
Size was true and fit was great and delivery on time

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Kota Kupang Adapt

Bewertung1
Gewicht73 - 82

Tip top

vor 3 Tagen
Parfait fit, parfaite coupe, ça faisait 10 ans que je n’avais pas acheté un jean

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Figure It Out Adv

Bewertungen6

Very comfortable

vor 3 Tagen
Great quality jeans, perfect fit, and very comfortable!

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Dark Hollow

Bewertung1
Gewicht73 - 82

Maravillosos

vor 3 Tagen
Los vaqueros tienen un corte muy bonito, la tela es de buena calidad y el color es aún más espectacular y sorprendente que en la foto. Muy recomendables

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Blue Aria

Bewertung1

Comfortable and stylish

vor 3 Tagen
Quality is top notched. I love the fit the leg is tight while the waste is soft. Pockets are big and the buttons are very sturdy. I love the quality and will definitely purchase anothet pair soon.
  • Bewertung zu Foto 1.
  • Bewertung zu Foto 2.
  • Bewertung zu Foto 3.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Native California

Bewertungen2
Gewicht64 - 73

6 Stars!

vor 4 Tagen
Everybody has their own style of jeans - my signature style is Levi's 511. I have dark wash, black, white and now light wash. My 511's all have great quality, style, fit and comfort. I got the light wash because pop culture says I can't wear the white until next Spring. The light wash fit me perfectly and I can wear them morning to night. They look great! They also have more stretch than my black or white which puts them high on my comfort scale. My 'dress jeans' is the dark wash. Dark wash 511's for special occasions. Light wash 511's for every day. Thanks, Levi's!

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - Clear Minded

Bewertung1

Ok talla

vor 4 Tagen
La talla se ajusta perfectamente y la tela y color suave, estoy muy contento con la compra

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 511™ Slim Jeans - World View

1 – 10 von 3780 Bewertungen