501® Crop Jeans

Sale price is60,00 €Original Price Was 119,95 €

501® Crop Jeans

Sale price is60,00 €Original Price Was 119,95 €

Farbe

Low Stretch (1–20 %)

Größe

Taille
Länge
Menge auswählen
1
Menge auswählen
1

Kostenloser Versand für Bestellungen über 59,99 €.
Versand und Rückgaben

Über diesen Stil

Schließe deine Augen. Denke an eine „Jeans“. Jetzt wieder öffnen. Das waren 501 Originals®, oder? Mit dem klassisch geraden Bein und dem legendären Style ist sie buchstäblich die Vorlage für jede moderne Jeans, seit Levi Strauss sie 1873 höchstpersönlich eingeführt hat und unvergesslich werden ließ. Bis heute ist sie nie aus der Mode gekommen. Und das wird sie auch nie. Außerdem zeichnet sich dieses Modell durch eine schmeichelnde, kürzere Beinlänge aus.

  • Unsere zeitlose 501® Original mit einer modernen 7/8-Länge neu interpretiert für die heutige Zeit
  • Unsere charakteristische Straight Fit
  • Eine perfekte Leinwand für deinen individuellen Look
  • Leichter Stretchanteil für Tragekomfort den ganzen Tag
  • An Hüfte und Oberschenkel figurbetont geschnitten
  • Mit Stretchanteil
  • Mit hohem Bund: 27 cm
  • Gerades Bein
  • Schrittlänge: 66 cm
  • Bein: 35 cm
  • Maße bei Taillengröße 27
  • Button Fly
  • 5-Pocket-Design

Passform

  • An Hüfte und Oberschenkel figurbetont geschnitten
  • Mit Stretchanteil
  • Mit hohem Bund: 27 cm
  • Gerades Bein
  • Schrittlänge: 66 cm
  • Bein: 35 cm
  • Maße bei Taillengröße 27
  • Button Fly
  • 5-Pocket-Design
  • 99 % Baumwolle, 1 % Elastan
  • Denim
  • Wasche deine Jeans maximal nach jedem 10. Tragen. Das erhöht die Lebensdauer und spart natürliche Ressourcen. Kalte Maschinenwäsche. Nicht bleichen. Bei mittlerer Hitze im Trockner trocknen. Bei Bedarf warm bügeln. Chemische Reinigung möglich. Auf links mit ähnlichen Farben waschen
  • Herkunftsländer: China, Kambodscha

Zusammensetzung und Pflege

  • 99 % Baumwolle, 1 % Elastan
  • Denim
  • Wasche deine Jeans maximal nach jedem 10. Tragen. Das erhöht die Lebensdauer und spart natürliche Ressourcen. Kalte Maschinenwäsche. Nicht bleichen. Bei mittlerer Hitze im Trockner trocknen. Bei Bedarf warm bügeln. Chemische Reinigung möglich. Auf links mit ähnlichen Farben waschen
  • Herkunftsländer: China, Kambodscha

Bewertungen

Gesamtbewertung

4.4
761 von 852 (89%) der Rezensenten empfehlen dieses Produkt

Dieses Produkt besprechen

Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 1 Stern zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 2 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 3 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 4 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Wählen Sie diese Option, um den Artikel mit 5 Sternen zu bewerten. Mit dieser Aktion wird das Eingabeformular geöffnet.
Beim Hinzufügen einer Besprechung ist eine gültige E-Mail-Adresse zur Verifizierung erforderlich

Bewertungen filtern

  • 1 Stern
  • 2 Sterne
  • 3 Sterne
  • 4 Sterne
  • 5 Sterne
  • < 152
  • 153 - 165
  • 166 - 183
  • 184 - 196
  • 197 +
  • Ich möchte nicht antworten
  • < 45
  • 45 - 54
  • 54 - 64
  • 64 - 73
  • 73 - 82
  • 82 - 91
  • 91 - 100
  • 100 - 109
  • 110 +
  • Ich möchte nicht antworten
  • dansk
  • Nederlands
  • English
  • français
  • Deutsch
  • italiano
  • polski
  • español
  • svenska
  • Deutsch (Österreich)
1 bis 10 von 1240 Bewertungen.
1 – 10 von 1240 Bewertungen
  • Relevanteste
  • Hilfreichste
  • Beurteilungen absteigend
  • Beurteilungen aufsteigend
  • Neueste
Bewertungen2
Gewicht54 - 64

Le jean parfait

vor 3 Tagen
Parfait en tout point, que ce soit la taille, la couleur, le style. Étant petite, le 501 crop est une bonne alternative. Mon indispensable du quotidien !

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Salsa Stonewash

Bewertung1

Perfect Black Jeans

vor 6 Tagen
the 501 original fit cropped jeans in black are chic and comfortable. they fit perfectly and are so flattering

Ursprünglich erschienen auf 501® Crop Jeans - Black Sprout

Bewertung1
Gewicht64 - 73

Great jeans

vor 8 Tagen
Perfect fit, great colour for a summer pair of jeans

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Wow Me Over

Bewertung1
GewichtIch möchte nicht antworten

Perfect fit for my petite daughter

vor 11 Tagen
Its really had to get jeans for my daughter, who is just 5ft. Everything drags along the floor. I was passing a Levi store and wanted her to try some 501s for nostalgia’s sake and it turned out these happened to fit her really well & she loved them! The absolute bonus was, that the particular jeans were 50% off and £5 welcome voucher off online.

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Wow Me Over

Bewertung1

Sitzt super

vor 12 Tagen
Länge 26 perfekt für Größe 1.55cm

Ursprünglich erschienen auf Zalando

Bewertung1
Gewicht45 - 54

Coupe parfaite

vor 15 Tagen
Coupe parfaite pour un confort optimal . Le style est intemporel.J’aime le fait qu’il y ait peu d’elasthane. Les différentes longueurs sont un atout supplémentaire.

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

  • Magnifique

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Wow Me Over

Bewertung1
Gewicht45 - 54

501 crop

vor 18 Tagen
Ce n’est pas mon premier ni mon dernier. Je l’ai déjà en plus teintes, tombe parfaitement

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Salsa Stonewash

Bewertung1
Gewicht54 - 64

ok

vor 18 Tagen
Świetna długość przy wzroście 158cm. Ładnie leżą, są dość sztywne

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Wow Me Over

Bewertung1
Gewicht54 - 64

Love this pair of jeans

vor 18 Tagen
Perfect for my height - 5'2" and if fits comfortably.

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Erin Can'T Wait Stretch

Bewertungen11
Gewicht64 - 73

Nice color!

vor 20 Tagen
Definitely prefer the 501 crop to some of the others, bottom is not too wide, I sized down to a 29 waist.

Ja, Ich würde dieses Produkt empfehlen.

Ursprünglich veröffentlicht auf 501® Crop Jeans - Scanned Answers

1 – 10 von 1240 Bewertungen